Опрос
Как Вы оцениваете работу Администрации района?

Качество предоставления услуг в сфере культуры в районе.

Бесплатная Газета Вся Карелия - Вездеход

Открытое первенство по волейболу в Питкяранте Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Пресс-служба
Tuesday, 01 December 2015 08:20

28 ноября наш город в очередной раз принимал участников открытого первенства района по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняло участие 6 команд: из Ляскеля, г.Сортавала, Вяртсиля, Олонца и две команды петрозаводчан – «Соломенное» и «Регион-10».

Все команды были разделены на 2 подгруппы. В первую подгруппу, согласно проведенной жеребьевке, вошли команды из Ляскеля, г.Сортавала и Петрозаводска (Соломенное). Во второй подгруппе соревновались: Олонец, Петрозаводск «Регион-10» и Вяртсиля. Победителями в своих подгруппах стали команды из г.Сортавала и Олонца.
В финальной части соревнований развернулась борьба за 3-4 места между командами из Ляскеля и г.Сортавала. Несмотря на то, что болельщики активно болели за ляскельских волейболистов, они все же уступили своим соперникам со счетом 2:1. Первое место разыграли между собой команды из Олонца и Петрозаводска «Регион-10». В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержали петрозаводчане.
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Представители команд поблагодарили организаторов турнира за теплый прием и хорошую организацию соревнований.
Хочется отметить, что все команды показали достаточно высокий уровень подготовки к игре. А примета, которая гласит: «Женщина на корабле – значит, быть беде!», не оправдалась. Дело в том, что в команде «Регион-10» играла одна женщина, и она ничуть не помешала команде занять первое место!