Бесплатная Газета Вся Карелия - Вездеход

Первенство района по минифутболу Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Пресс-служба
Monday, 14 September 2015 11:17

12 сентября на универсальной площадке в п. Салми состоялись районные соревнования по мини-футболу. В первенстве приняли участие две питкярантских команды и одна – из п. Салми.

Первая встреча из серии игр, проходивших по круговой системе, состоялась между салминскими спортсменами и командой №1 из Питкяранты. Обе команды были равны по силам; хозяевам встречи удалось открыть счет за минуту до окончания первого периода. Но первая же минута второго периода принесла соперникам удачу, и счет сравнялся. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу команды № 1 из Питкяранты.
Во второй игре команда п. Салми взяла реванш, встретившись с другой питкярантской командой под названием «Молодежь». Первый период закончился со счетом 2:2, но во втором тайме салминцы настроились на игру и вывели свою команду вперед с преимуществом в 5 очков. Встреча закончилась со счетом 7:2.
В заключительной игре турнира, состоявшейся между двумя питкярантскими командами, победу одержала команда № 1, обыграв «Молодежь» с большим преимуществом – 9:1.
Первенство района по мини-футболу завершилось с такими результатами: первое место заняла команда № 1 из Питкяранты, второе – завоевали салминские футболисты, а на третьем месте разместилась питкярантская «Молодежь».
Подводя итоги прошедшего турнира, организаторы отметили, что в Питкярантском районе есть талантливые и перспективные футболисты, умеющие владеть мячом, видеть соперника и чувствовать плечо своего товарища. Больше всех забитых мячей на счету у Алексея Прудникова и Андрея Денисова из Питкяранты, а также у Алексея Федорова и Дмитрия Наумова из Салми.
МКУ «Центр культуры, спорта и туризма» выражает благодарность Вячеславу Ивановичу Вьюну за судейство и Валерию Ивановичу Ильину – за предоставление автобуса.