Короткие новости от 12.12.14 |
|
|
Написал Общий отдел
|
Friday, 12 December 2014 16:33 |
11 декабря в Петрозаводске Министерство образования Республики Карелия торжественно вручило стипендии талантливой молодежи, в том числе Нигматулину Илье из Салми за социально-значимую общественную деятельность.
***
За 2 года в населенных пунктах района появилось 12 новых улиц. Среди них Крымская и Сочинская в Карку, Дружбы Народов в Хийденсельге.
***
В этом году газопровод из Ленинградской области дойдет только до Мегреги. Так что природного газа в Питкяранте пока не ожидается.
***
В пятницу в Городском поселении состоялось совещание по итогам регулировки тепловых сетей в городе. Цель - выровнять температуру во всех домах. По сообщению ПетербургТеплоЭнерго система полностью отрегулирована, но эффект будет заметен, когда параметры теплоносителя придут в норму.
***
На 2015 год реконструкторы из клуба "СтягЪ", администрация района и администрация Импилахти совместно с Центром культуры запланировали военно-историческую реконструкцию-фестиваль «Карельские рубежи. Питкяранта 1939-1940гг.» 14 марта в программе посещение Музея им.В.Ф.Себина с показом фильма, 15 марта реконструкция сражений в Кителях.
|