Районная военно-патриотическая игра "Победа" |
|
|
Написал Пресс-служба
|
Wednesday, 01 October 2014 15:41 |
30 сентября Карелия отмечает одну из знаменательных дат в своей истории – День освобождения Республики Карелия от фашистских захватчиков.
Этот день навсегда вписан в историю Республики как день всенародной памяти, гордости и скорби о тех, кто отдал жизнь во имя мира и спокойствия.
В этот в день ребята первой и второй школ Питкяранты, Ляскеля и Салми решили принять участие в борьбе за победу, но, только стреляя друг в друга красками - они играли в пейнтбол.
Центр культуры, спорта и туризма, совместно с ОАО «Ладэнсо» провели для ребят районную военно-патриотическую игру «Победа». Для каждой команды были проведены по шесть этапов, в которых сразу же определились самые опытные участники. Ими оказались ученики второй школы Питкяранты и чуть менее опытные ребята из школы Ляскеля.
По итогам всех игр первое место заняла команда первой городской школы. Второе место – команда школы Ляскеля. Команда школьников из Салми, в которой одной из участников была девушка, заняла почетное третье место.
А команда первой городской школы была самой дружелюбной, они боролись за мир и были награждены благодарностью за участие.
Кто-то играл, чтобы победить, кто-то – чтобы поучаствовать, но вся игра в целом прошла под девизом «Мир против войны».
Центр культуры, спорта и туризма выражает благодарность за финансовую помощь в проведении игры ОАО «Ладэнсо», за помощь в организации игры Пейнтбольный клуб «10 регион», а так же всех участников и болельщиков.
|