Бесплатная Газета Вся Карелия - Вездеход

Новости Центра культуры, спорта и туризма Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Общий отдел
Friday, 08 October 2010 13:51

§       25 сентября, накануне Международного дня туризма, в Питкяранте прошёл уже ставший традиционным туристический слёт, в котором участвуют учреждения и организации нашего города. Участие приняло 5 команд. Первое место заняла Питкярантская средняя общеобразовательная школа № 1, на втором месте – Питкярантская средняя общеобразовательная школа № 2, на третьем - Центр социальной работы Питкярантского района. Команда Управление Пенсионного фонда и Центр социального обслуживания населения не остались в обиде, ведь они получили главное – заряд бодрости и положительные эмоции. (фото)

§       26 сентября в 10.30 утра клуб аэробики «Спаркл» и «Искрята» под руководством Валентины Кутузовой провели спортивную разминку в рамках акции «Я выбираю спорт!» под девизом «Спорт против наркотиков». А в 12.00 часов Питкяранта присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс наций 2010», в котором наш район участвует уже 3-й раз. Несмотря на непогоду на старт вышло 160 человек: школьники, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, любители здорового образа жизни.

§       26 сентября в г. Сортавала прошло Открытое первенство города по настольному теннису. Михаил Смолев, один из сильнейших теннисистов нашего района, принял участие в этом турнире, где занял первое место.

§       С 7 по 10 сентября в г. Тихвин прошла открытая межрегиональная спартакиада молодых инвалидов Северо-Запада России с заболеванием паралич опорно-двигательного аппарата. Сборную Республики Карелия представляли 5 человек из ОО «Городское общество инвалидов» во главе с председателем А.С. Горбаковым. Соревнования проходили по таким видам спорта: дартс, стрельба, пауэрлифтинг, настольный теннис, мини-ориентирование, лёгкая атлетика. В общекомандном зачёте команда заняла 7 место. Это первое выступление на таких соревнованиях.

§       15 сентября в Республике Карелия проводились соревнования «Инваспорт на берегах Онего». Целью таких соревнований является привлечение к регулярным занятиям адаптационной физкультурой и спортом людей с ограниченными возможностями. Участники соревновались в троеборье по лёгкой атлетике: бег 60 м, прыжки в длину и толкание ядра. Куркин Геннадий Петрович, представляющий наш район занял 1 место.

§       11-12 сентября сборная команда Питкярантского муниципального района приняла участие в республиканском фестивале спортивных игр «Онежские старты». В программу соревнований входили такие виды спорта: стритбол, пляжный волейбол, настольный теннис, шахматы. Впервые женская команда по стритболу в составе Марины Григорьевой, Натальи Ядровой и Татьяны Сибиряковой заняла второе место, а команда нашего района в общем зачёте заняла 5 место, уступив всего одно очко команде из Кеми.

25-27 сентября женский академический хор под руководством Тамары Коралёвой побывал с гастролями в г. Савонлинна (Финляндия). Концертные выступления прошли успешно в народном училище Пункахарью, Лютеранской церкви Савонлинна, в Коммуне Сулково. (фото)